Шанс услышать Честера вновь: Grey Daze выпустили альбом!

Шанс услышать Честера вновь: Grey Daze выпустили альбом!
Зайцы в курсе

Рок-группа выпустила продолжение своей пластинки "Amends", релиз которой состоялся в 2020.


В том альбоме группа использовала демо-записи с вокалом Честера Беннингтона — именно он основал группу еще в 1993 году. Напомним, что Честер, вокалист Grey Daze и легендарной группы Linkin Park, добровольно ушел из жизни в июле 2017 года.


Спустя пять лет после гибели Честера, поклонники вновь смогут услышать его выдающийся вокал в новом альбоме Grey Daze "The Phoenix". В него входят 10 треков из первых двух альбомов группы — "Wake Me" и "…No Sun Today". Свежие версии песен объединили в себе обновленный инструментал и записанный еще в 90-е вокал.


Вышедшие синглы заметно отличаются по звучанию от прошлого релиза коллектива:


— Наш последний альбом "Amends" был более эмоциональным и задумчивым. Нам было грустно, когда мы его писали. Теперь, когда прошло пару лет, совершенно ясно, через что мы прошли. Мы были на другом этапе горя. Мы прошли через шок и печаль. Теперь мы вернулись к благодарности, — прокомментировал барабанщик Шон Доуделл.

В записи материала для альбома приняли участие не только приглашенные музыканты Дэйв Наварро из Jane"s Addiction и Ричард Патрик, фронтмен индастриал-группы Filter, но и 11-летние дочери Честера — близняшки Лила и Лили. 


Grey Daze / udiscover-music.de
Grey Daze / udiscover-music.de

"The Phoenix" — это смесь современного и альтернативного рока, легких элементов нью-металла, гранжа и баллад. Песни о надежде, о поиске себя, о борьбе со своими демонами в исполнении Честера заставляют бежать по коже мурашки и буквально утопать в эмоциях. И если какие-то композиции заставляют замереть и заглянуть куда-то внутрь себя, то другие — это взрыв энергии.


Вместе с альбомом Grey Daze представили клип на одну из композиций. "Drag" — это трек о борьбе с алкогольной и наркотической зависимостями. Песня является неким метафоричным спасательным кругом, которая пытается дать людям, попавшую в эту ловушку, что-то хорошее и помочь им вырваться из этого персонального ада.


— "Drag" — очень мрачный и тяжелый трек, но основной посыл у него действительно особенный, — говорит Дауделл. — Честер буквально говорит нам, что жизнь слишком коротка, чтобы быть пьяной, жизнь слишком коротка, чтобы быть обузой.


Участники Grey Daze все еще переживают преждевременный уход Честера. Да и всем тем, кому его также не хватает, альбом явно придется по душе.


— Итак, "The Phoenix" — это скорее праздник нашего друга, его таланта и музыки. Он улавливает тревогу и энергию Честера, в которые люди влюбляются. Он гораздо более агрессивен. Если вам нравится крик Честера, вам понравится эта запись.

Все желающие также могут посмотреть серию небольших документальных фильмов — "Grey Daze: Creation of the Phoenix" расскажет историю становления группы с момента ее основания в 1990-ых годах и вплоть до выпуска "The Phoenix". Самый первый эпизод был представлен еще в мае.


Обложка: respectmyregion.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0