Pink Floyd продадут свой музыкальный каталог за 500 миллионов долларов

Pink Floyd продадут свой музыкальный каталог за 500 миллионов долларов
Зайцы в курсе

Группа ведет переговоры с потенциальными покупателями — речь идет о правах на весь их бэк-каталог.


На данный момент список сократился до четырех потенциальных покупателей — это Warner Music Group Corp, Sony Music Entertainment, BMG Entertainment и еще один анонимный независимый покупатель.


Ранее многие музыкальные компании и сервисы неоднократно пытались приобрести каталог группы, однако это еще никому не удавалось. Теперь же стоимость сделки может дойти до полумиллиарда долларов — это может стать одной из самых крупных сделок в индустрии.



В случае приобретения авторских прав на каталог Pink Floyd, покупатель также получит право на создание и продажу товаров и атрибутики с использованием бренда группы.


Выставленный на продажу каталог включает в себя некоторые из самых продаваемых альбомов в истории — одним из них стала пластинка "Темная сторона Луны", релиз которой состоялся еще в 1973 году. Также к покупке представлены такие хиты, как "The Wall", "Money" и "Comfortably Numb".


Месяцем ранее Pink Floyd завели аккаунт в TikTok! Легендарная группа пока не ведет в нем активной творческой деятельности, но объявила, что их профиль вскоре заполнится уникальным контентом.


Обложка: tn.nova.cz

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0