"Когда женщины будут участвовать?". Билли Айлиш высказалась о нехватке женщин-хедлайнеров

"Когда женщины будут участвовать?". Билли Айлиш высказалась о нехватке женщин-хедлайнеров
Зайцы в курсе

Перед своим выступлением на фестивале "Гластонбери" юная певица рассказала, почему для нее это важно.


Билли Айлиш рассказала, что в начале своего творческого пути не верила, что когда-нибудь может стать хейдланером фестивалей. Она призналась, что чувствовала безнадежность по поводу места женщин в музыке:


"Я видела эти составы на фестивалях, и все они были чуваками. И это были все артисты, которые мне нравились, но был вопрос: а когда женщины будут участвовать? У женщин должен быть миллион резервных танцоров, миллион переодеваний и причесок, сумасшедшие костюмы и декорации. Я люблю исполнителей-мужчин, но им едва ли нужно что-то делать, чтобы шоу понравилось людям, а от женщин ожидают самого большого шоу".


Билли Айлиш призналась, что устала от такого отношения к исполнительницам. Именно поэтому она рада быть хедлайнером "Гластонбери" — "здорово быть молодой женщиной и хедлайнером фестивалей, потому что в них доминируют мужчины".


"Гластонбери-2022" проходил в Великобритании с 22 по 26 июня. Во время своего выступления Билли Айлиш исполнила песни "Bury A Friend", "NDA", "Oxytocin" и "You Should See Me in a Crown", "Bury A Friend" и "My Strange Addiction".


Обложка: nacion.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0