Shortparis выпустили EP к спектаклю "Берегите ваши лица"

Shortparis выпустили EP к спектаклю "Берегите ваши лица"
Зайцы в курсе

Петербургская группа Shortparis выпустила мини-альбом "Зов озера", который стал саундтреком к спектаклю "Берегите ваши лица".


Спектакль поставлен по пьесе Андрея Вознесенского режиссером Саввой Савельевым. Премьера постановки состоялась в "Гоголь-центре". Героями постановки стали Вениамин Смехов, Александр Горчилин, Иван Мулин, Настя Лебедева и другие, а также сами музыканты Shortparis. 


Фото: обложка альбома Shortparis "Зов озера" /  behance.net
Фото: обложка альбома Shortparis "Зов озера" / behance.net


Название мини-сборника отсылает к одноименной пьесе Вознесенского, а в трек-лист пластинки вошли шесть треков, пять из которых - на стихи Вознесенского, а один - на текст и музыку Вадимира Высоцкого ("Охота на волков"). 



Shortparis - музыкальный коллектив, основанный в 2012 году. Работы артистов носят эксперементальный характер и представляют собой целые художественные постановки во время живых выступлений. Shortparis работают в жанрах: пост-поп, поп-нуар, авант-поп, эксперементальный. 


Напомним, в конце прошлого года Shortparis опубликовали клип на трек "Двадцать" из сборника "Яблонный сад". Экранизация вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях. Подробности - на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: snob.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0