Сегодня, 6 июля – Всемирный день поцелуя!

Сегодня, 6 июля – Всемирный день поцелуя!
Зайцы в курсе

ZAYCEV NEWS приготовили для вас 10 любопытных фактов и треков о поцелуях:


1. Этот необычный праздник возник в конце XIX века в Великобритании. Более того, он утвержден Организацией Объединенных Наций и получил статус международного! 


2. Определённая значимость поцелуя на протяжении сотен, даже тысяч лет, приобреталась среди жителей всего мира. Так, поцелуй среди влюблённых приобрел значение того, что из чувства взаимны, и отношения можно развивать.



3. С распространением романтических фильмов, театральных постановок и других произведений искусства поцелуй закрепился в умах всех людей как атрибут отношений между представителями противоположного пола. 


Злободневненько! / sea.mashable.com
Злободневненько! / sea.mashable.com


4. В современном мире, а именно в 2009 году, была впервые открыта наука, которая на полном серьезе изучает человеческий поцелуй, а также его психологические и физиологические особенности. Эту науку назвали филематологией, и во многих государствах мира есть учёные, которые считают себя частью такой важной для людей дисциплины.



5. Много лет учёные занимаются исследованиями поцелуев! Благодаря тщательному изучению этого процесса специалисты выяснили, что поцелуй способен снимать нервное напряжение, а также предотвращать последствия тяжёлого стресса или депрессии.


6. Современные психологи смогли выяснить, что процесс поцелуя задействует работу ряда мышц, а также благодаря ему в организме человека начинают вырабатываться многие необходимые для жизни гормоны. 



7. Процесс поцелуя способен остановить развитие тяжёлых симптомов вегетососудистой дистонии!


Фото: blondlife.ru
Фото: blondlife.ru


8. В России, а также многих других государствах мира, ежегодно в день 6 июля проводятся различные мероприятия, связанные с праздником поцелуя. Так, в основном устраиваются конкурсы, во время которых влюблённые пары должны достигнуть каких-либо результатов.



9. Уже зафиксирован ряд достижений, которые были поставлены влюблёнными парами в истории человечества: в 1990 году в Миннесоте установлен рекорд, во время которого житель США за 8 часов поцеловал более 8 тысяч человек!


10. Самый долгий поцелуй в истории кинематографа запечатлён в фильме "Ты сейчас в армии". Актёры проявляли свои чувства на протяжении более 180 секунд (3 минуты)! Амировой рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в 2013 году, когда пара целовалась на протяжении 58 часов и 35 минут!


Статья написана по материалам 1rre.ru. Обложка: sunhome.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0