"Спорные" песни Майкла Джексона удалены с сервисов. Почему?

"Спорные" песни Майкла Джексона удалены с сервисов. Почему?
Зайцы в курсе

Под изъятие попали композиции с посмертного альбома Майкла Джексона "Michael".


"Спорными" песнями с пластинки "Michael" от 2010 года, которые были удалены с потоковых сервисов, стали треки "Keep Your Head Up", "Breaking News" и "Monster".


Вопрос о спорности треков был поднят в связи с подозрениями некоторых поклонников в том, что композиции были исполнены не самим Майклом Джексоном!


Variety передает, что в зявлении о наследстве покойного певца и Sony Music (лейбла, который в результате сделки на 250 млн долларов приобрел права на неизданные материалы поп-короля) сообщается следующее: песни были удалены в попытке "выйти за рамки" споров. Но при этом утверждается, что вокал Майкла Джексона не был подделан.


"В этом действии не должно быть ничего, что касалось бы подлинности треков", — говорится в заявлении.


"Наследство Майкла Джексона и Sony Music решили удалить треки "Breaking News", "Monster" и "Keep Your Head Up" из альбома 2010 года "Michael" как самый простой и лучший способ раз и навсегда выйти за рамки разговоров, связанных с этими треками. Остальные треки альбома остаются доступными", — утверждается в заявлении.

Несколькими годами ранее возникли споры о подлинности вокала в этих песнях. Музыкант Джейсон Малачи в 2011 году якобы признавался в своих социальных сетях, что именно его вокал звучит в композициях, записанных за пару лет до смерти Майкла Джексона.



Кстати, вы в курсе, что в свое время Майкл Джексон отказал 2Pac в фите на "Thug Nature"? Зайцы — в курсе! Подробнее читайте ЗДЕСЬ! 


Обложка: Майкл Джексон / laykni.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0