"Я остаюсь" — Гарик Сукачев, Шнур и еще два десятка рок-музыкантов

"Я остаюсь" — Гарик Сукачев, Шнур и еще два десятка рок-музыкантов
Зайцы в курсе

Новый трек стал кавером на оригинальную композицию основателя и лидера группы "Черный обелиск" Анатолия Крупнова.


Выпуск новой версии приурочен к 30-летию песни — "Я остаюсь" вышла в 1992 году. Вскоре она стала одной из самых узнаваемых и ключевых в творчестве Крупнова.



Анатолий Крупнов / nashe.ru
Анатолий Крупнов / nashe.ru

Видеоклип на песню состоит из кадров со студии — весь процесс записи снимали на видео. В начале ролика можно услышать, как Гарик Сукачев задает настроение работе: "концепт простой — жгём".


К записи кавера и съемкам видеоряда было привлечено огромное количество отечественных музыкантов — кроме Сукачева участие в проекте приняли Сергей Шнуров ("Ленинград"), Владимир Шахрин ("Чайф"), Александр Ф. Скляр ("Ва-Банкъ"), Олег Гаркуша ("АукцЫон"), Сергей Галанин ("Серьга"), Сергей "Чиж" Чиграков ("Чиж&Co"), Алексей Романов ("Воскресение", "Машина времени"), Николай Девлет-Кильдеев ("Моральный кодекс"), Евгений Маргулис ("Воскресение", "Машина времени"), Андрей Бледный и Антон Завьялов ("25/17"), Андрей Князев ("Князь", "Король и шут"), Настя Полева ("Настя"), Светлана Сурганова ("Сурганова и Оркестр"), Ая ("Город 312"), Антон 'Пух' Павлов ("F.P.G"), Маша Макарова ("Маша и медведи"), Владимир и Сергей Кристовские ("Uma2rmaH"), Татьяна Литвиненко ("Квартал"), Максим Кучеренко ("Ундервуд"), а также Детский хор "ВГТРК" и зрители "Квартирника у Маргулиса".



Под клипом на RuTube-канале Гарика Сукачева подбор музыкантов был объяснен:


"Список участников не случаен. Проект "Я остаюсь" — это знак признательности Анатолию Крупнову от тех, кто любит его творчество. А некоторые участники проекта выходили вместе с Анатолием на одну сцену и были хорошо знакомы с ним лично".

Последним релизом Гарика Сукачева стал его мини-альбом "Помнишь", вышедший в конце прошлого года. В релиз вошли 5 песен.


Обложка: nashe.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0