Fall Out Boy пожертвовали 100 000 долларов в фонд безопасности оружия

Fall Out Boy пожертвовали 100 000 долларов в фонд безопасности оружия
Зайцы в курсе

Группа выразила презрение к "беспричинному насилию с применением огнестрельного оружия в Америке".


Fall Out Boy решили внести крупную сумму, 100 тысяч долларов, в Everytown — некоммерческую организацию, которая выступает за контроль над оружием и против насилия с применением огнестрельного оружия.


Американская рок-группа решилась на такой поступок после трагедии, произошедшей 4 июля в Хайленд-парке, штат Иллинойс. Во время парада в честь Дня независимости была открыта стрельба — 22-летний мужчина стрелял по толпе, в результате чего 7 человек погибли, 50 получили ранения.


В своих социальных сетях Fall Out Boy высказались об этом:


"Чикаго — это место, где мы выросли, и мы убиты горем за семьи и все сообщество Хайленд-Парка, а также за каждую жертву бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия в Америке".


Fall Out Boy уже давно занимаются благотворительностью — в 2017 году они запустили собственную некоммерческую инициативу The Fall Out Boy Fund. Музыканты объяснили это желанием "вернуть Чикаго городу, который так много дал нам".


Среди благотворительных акций, которые они предприняли в рамках этого проекта, — пожертвования движению Black Lives Matter и чикагскому фонду реагирования на COVID-19. А в 2018 году они организовали и возглавили концерт, на котором были собраны средства для благотворительных организаций по реформе оружия. Это произошло в ответ на стрельбу в школе Паркленда в феврале 2018 года, когда 17 человек были убиты и еще 17 получили ранения.


"Мы должны потребовать от наших законодателей сделать больше, чтобы положить конец этому кризису насилия с применением огнестрельного оружия", — сказал тогда басист Пит Венц.

В пользу Everytown в свое время жертвовали и другие артисты, например, Гарри Стайлс. В последних числах мая он выступил на благотворительном концерте. Сделать это певца побудила трагедия в Увальде, штат Техас. 24 мая ​​вооруженный 18-летний подросток открыл огонь в начальной школе, из-за чего погибли 19 учеников и двое учителей. 


Обложка: rocksound.tv

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0