Новый Johnyboy на новом альбоме: обзор "WAGMI"

Новый Johnyboy на новом альбоме: обзор "WAGMI"
Зайцы в курсе

Johnyboy представил миру девятый студийный альбом. 


Пластинка под названием "WAGMI" была объявлена как что-то принципиально новое, свежее и не похожее на другие работы. В качестве аргументации Денис Василенко (настоящее имя артиста - прим. ред.) залил парочку промо-синглов. 


Работы, действительно, оказались отличными от его прошлого творчества и даже удивили преданных слушателей Johnyboy, но чем-то "принципиально новым" назвать уже вышедшую пластинку трудно. 



Уроженец Риги представил сборник с дрилл-звучанием и применением современных тенденций хип-хопа. Джонибой раскрывает перед фанатами свой новый образ - Денис сменил наряд драма-боя на трэп-рич-бич-мальчика. Теперь он читает про кэш и девушек, пытается делать панчи и снимает клипы а-ля "новый Моргенштерн*". 



Эксперименты нового Johnyboy могут вызвать у фанатов вопросы. Возможно, слушатель просто привык к депрессивному Джони, который читает о сложных отношениях, зависимостях и одиночестве. Сборник не открывает ничего нового (кроме самого артиста) в музыкальном плане. Единственное, что напоминает о старом Johnyboy - трек "Где ты летаешь". 



"WAGMI" - смелый и рискованный альбом. Релиз может оттолкнуть преданных слушателей-ниц - 12-летних девочек (которым уже давно за 20-ть) - и быть не принятым "новой школой", в которую он так стремиться попасть.


*Моргенштерн - внесен Минюстом в реестр физических лиц РФ, выполняющих функции иностранного агента.


Обложка: vk.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0