На Йе снова подали в суд

На Йе снова подали в суд
Зайцы в курсе

Компания Phantom Labs подала в суд на Канье Уэста за задолженность на сумму $7,1 миллиона. Об этом сообщили TMZ и Variety. 


По данным изданий, компания находится в Лос-Анджелесе и занимается производством и дизайном. Истец требует от ответчика в лице Канье Уэста и его компаний, которые именуются как "ответчики Yeezy", выплатить сумму, задолженную за работу, которую фирма выполнила для отмененного выступления Уэста на Coachella, а также для концерта "Free Larry Hoover" с Дрейком, презентаций "Donda 2" и нескольких выступлений на "Sunday Service". 



В судебных документах сказано, что Канье не выполнил гонорары Phantom Labs в период сотрудничества с июня 2021 года по март 2022 года. Уточняется, что до этого момента Уэст всегда оплачивал услуги компании. 


Среди "работ" перечисляются: ремонт склада в Лос-Анджелесе, переоборудованного в офис и творческое пространство, организация концертов "Sunday Service", организация вечеринки "Donda 2" в Майами и другие. 


"Мы невероятно гордимся работой, которую мы проделали с Йе, и разочарованы тем, что столь плодотворные отношения дошли до этого. Звезда, использующая славу и репутацию в своих интересах, просто неприемлема", - заявил представитель истца. 

Напомним, на Канье уже подали в суд компания Ultra International Music Publishing (за незаконное использовании сэмпла песни Маршалла Джефферсона "Move Your Body" (1986) в треке "Flowers" с последнего альбома Йе "Donda 2") и пастор из Техаса (за незаконное использование проповеди его в композиции "Come To Life" из альбома "Donda"). 


Обложка: baltana.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0