В Екатеринбурге отменили концерт Anacondaz по требованию полиции

В Екатеринбурге отменили концерт Anacondaz по требованию полиции
Зайцы в курсе

Концерт российской рэп-рок-группы Anacondaz в Екатеринбурге отменили по требованию полиции. Об этом музыканты сообщили в своем телеграм-канале. 


"Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы потом можем оспорить это в прокуратуре или в каких-то еще сказочных инстанциях. А сегодня концерта не будет", - сказал фронтмен Anacondaz Артем Хорев. 

Выступление астраханской группы должно было пройти 22 июля в "Телеклубе". Однако накануне представители площадки сообщили, что концерт не состоится по "независящим от них обстоятельствам". 



Издание E1.RU процитировало письмо от администрации города, в котором Anacondaz обвинили в "нарушении требований действующего законодательства, а также отсутствии согласования особенностей обеспечения правопорядка при проведении мероприятия с УМВД России по Екатеринбургу". По этим причинам администрация не согласовала мероприятие Pauzern Picnic, которое должно было пройти в "Телеклубе". 


Организаторы концерта Anacondaz попытались перенести выступление на площадку пляжного комплекса Cuba, однако туда приехали правоохранители, сообщил адвокат музыкантов Алексей Бушмаков "Коммерсанту".  


Правозащитник отметил, что группа намерена обратиться в суд для разъяснения деятельности полиции. 


Фото: afisha-tyumen.ru
Фото: afisha-tyumen.ru

Участники Anacondaz напомнили, что за последнее время их концерты отменялись несколько раз, включая выступление на "Улетай" в Удмуртии, и отмену фестиваля "Смена" в Екатеринбурге с участием коллектива. 


"Ну че, если с концертами будет такая же шляпа, придется работу искать", - отшутился в телеграм-канале Хорев.

Музыканты полагают, что негласные санкции применяются к ним из-за того, что Anacondaz выступают против специальной военной операции на Украине. Аналогичные заявления поступали от российской поп-рейв группы Little Big, недавно покинувшей страну, но давшей обещание вернуться с концертами. Подробности - на ZAYCEV NEWS. 


Обложка: 100biografiy.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0