Вышел трейлер фильма о Янке Дягилевой

Вышел трейлер фильма о Янке Дягилевой
Зайцы в курсе

Фильм "На тебе сошелся клином белый свет" будет скорее художественным, чем документальным.


Лента будет посвящена Янке Дягилевой — советской рок-певице, представительнице сибирского андеграунда и участнице таких групп как "Гражданская оборона" и "Великие Октябри". 


В фильме покажут последний день жизни артистки. Девушка умерла в первой половине мая 1991 года при странных обстоятельствах. Вечером 9 числа Янка была на даче под Новосибирском, куда приехала со своей семьей. В какой-то момент Дягилева ушла оттуда — и больше не вернулась. На протяжении недели девушку искали в ближайшем лесу, пока ее тело не было обнаружено в реке. Было ли это убийство, самоубийство или же просто несчастный случай, так и осталось неизвестным.


Сюжет фильма будет таким же загадочным, как и гибель певицы. По сценарию Янка Дягилева пройдет долгий путь из города на дачу, а затем в лес и к реке. В течение дня юная артистка встретится со многими людьми — кто-то из них реален, кто-то воображаем, а кого-то уже давно нет в живых. Каждая эта встреча будет намекать на возможную причину смерти артистки — безнадежная любовь, конфликты с близкими, проблемы в собственном внутреннем мире, странные встречи с незнакомцами в лесу.



За работу над проектом взялась киностудия Hype Film, режиссером выступил Игорь Поплаухин. Главную роль исполнила Кира Пиевская, остальных героев сыграли Максим Козлов, Георгий Кудренко, Екатерина Ермишина и др.


В ожидании картины можем посоветовать книгу "Егор Летов: Сияние". Автором стал журналист и музыкальный критик Алексей Коблов, написавший ранее первую биографию Егора Летова "Моя Оборона". Книга вышла недавно и была представлена в начале июня.

 

Обложка: journal.bookmate.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0