Продюсер: Little Big могли заработать 75 миллионов рублей на концертах в РФ

Продюсер: Little Big могли заработать 75 миллионов рублей на концертах в РФ
Зайцы в курсе

Потери коллектива оценил Дмитрий Ашуров.


В начале лета поп-рэйв группа Little Big эмигрировала в Штаты. Заявление об этом появилось в день релиза клипа на сингл "Generation Cancellation".


На прошлой неделе появилась информация, что коллектив планирует гастрольный тур по России — Little Big хотели выйти на сцену во Владивостоке, Иркутске, Екатеринбурге, Казани и других городах. Вот только уже спустя несколько дней тур был отменен — об этом группа объявила в своих соцсетях.



Дмитрий Ашуров, музыкальный и телевизионный продюсер, в беседе с lenta.ru подсчитал потери группы из-за отмены российского тура — сумма может доходить до 75 миллионов рублей!


"Я бы предположил, что концерт в одном городе приносит где-то 3 миллиона рублей. Умножаем это на 25 городов и получаем 75 миллионов. Миллионов 15 предоплаты музыканты, скорее всего, уже получили. Процентов 10-20 организаторы уже потратили, то есть потеряли где-то 30-40 миллионов. И это еще не самый худший вариант, ведь очень больших денег стоит пиар-кампания, продажа билетов, все это огромная волокита. К тому же одно дело — временный перенос, другое — полная отмена тура без веских причин".

При этом Ашуров подчеркнул, что в данной ситуации больше всего пострадают организаторы и концертные агентства: 


"Модель работы с музыкантами, как правило, следующая: прокатчики предлагают организовать концертный тур, предлагают города, группа соглашается, ей выплачивают гонорар, а дальше уже всем занимаются организаторы. И именно организаторы несут все риски. Например, группа попросила два миллиона гонорара. Если на туре заработали пять, то два идут группе, три — организаторам. Если заработали полтора, то и убытки несут именно они".

Обложка: anons.uz

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0