Фанк в новом клипе Gorillaz и Thundercat!

Фанк в новом клипе Gorillaz и Thundercat!
Зайцы в курсе

Британская виртуальная группа Gorillaz вместе с бас-гитаристом и певцом Thundercat поделились свежим видео на песню "Cracker Island".


Совместный сингл артистов вышел чуть больше месяца назад. Теперь же Gorillaz и Thundercat представили экранизацию на "Cracker Island".


Режиссерами клипа выступил художник и соавтор Gorillaz Джейми Хьюлетт вместе с иллюстратором Fx Goby. По сюжету анимированные участники группы, — Рассел Хоббс, Мердок Никкалс, 2-D и Нудл, — попадают в больницу и вступают в конфликт с полицией. Судя по тексту песни, 2-D оказался под влиянием Thundercat и придался оккультизму, поклоняясь ему как лидеру культа. Остальные участники коллектива оказываются в этой больнице по неизвестным причинам.


Интересно, что этот клип является последней главой в еще пока нераскрытой истории. Об этом заявил Мердок:


"Думайте об этом как о финальной сцене в фильме, эпизоде после грандиозного финала, когда герой (я) собирается шагнуть в закат, идут титры. Правильно, мы начинаем с конца. Почему? ПОТОМУ ЧТО я РАБОТАЮ ТАИНСТВЕННЫМИ СПОСОБАМИ".


Релиз "Cracker Island" стал первой новинкой Gorillaz после выхода прошлогоднего EP "Meanwhile". Этот мини-альбом состоит из трех песен, записанных при участии приглашенных музыкантов.


Обложка: oor.nl

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0