Женщина, обвинившая Боба Дилана в изнасиловании, отозвала иск

Женщина, обвинившая Боба Дилана в изнасиловании, отозвала иск
Зайцы в курсе

Женщина, которая обвиняла культового музыканта в изнасиловании 57-летней давности, отозвала иск. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на адвоката Дилана Орина Снайдера.


Названная в судебных документах Джей Си отозвала обвинение в изнасиловании после того, как юристы Дилана предъявили ее адвокатам обвинение в уничтожении улик и пригрозили весомыми штрафами. 


Напомним, Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки, которое якобы произошло в 1965 году. В иске было сказано, что Дилан "установил эмоциональную связь" с девочкой, чтобы "снизить ее внутренние ограничения с целью сексуального насилия". Также в тексте сообщается, что артист причинил несовершеннолетней эмоциональные и психологические травмы, которые сопровождают ее "по сей день". По словам потерпевшей, после случившегося она страдала от депрессии, тревоги и других последствий жестокого обращения.


В свою очередь биографы Дилана выступили в защиту музыканта, отметив, что в 1965 году он много времени проводил на гастролях на Западном побережье США и за границей. Поэтому он не мог совершить указанное в иске преступление в Нью-Йорке хотя бы потому, что не присутствовал в городе в указанные сроки.



Теперь дело закрыто по преюдиции, и Джей Си не сможет в будущем обвинить Дилана на тех же основаниях.


Обложка: life.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0