Дуа Липа стала почетным послом Косово

Дуа Липа стала почетным послом Косово
Зайцы в курсе

Статус лично присудила президент Республики Косово Вьоса Османи.


На этих выходных Дуа Липа возглавила музыкальный фестиваль Sunny Hill в Косово — мероприятие было основано самой певицей и ее отцом Дукаджином.


Фестиваль посетила президент Республики Вьоса Османи. Глава государства высоко оценила гуманитарную деятельность певицы как в Косово, так и за рубежом:


"Помимо того, что вы музыкант мирового уровня, который бывает раз в поколение, вы также являетесь образцом для подражания для многих девушек и женщин по всему миру как честная и добросовестная активистка. Но, прежде всего, то, что вы сделали для народа Косово, для повышения осведомленности о Республике, не имеет себе равных и поистине бесценно".

Вьоса Османи торжественно вручила Дуа Липе официальное приглашение, сертификат и украшение с медальоном.


Сертификат / соцсети
Сертификат / соцсети

Артистка провела в Косово часть своего детства. Ее родители — этнические албанцы из Косово, которые покинули его в 90-е. Семья Липы вернулась на родину в 2008 году, когда страна провозгласила независимость от Сербии.


Дуа Липа прокомментировала такое событие в своих социальных сетях:


"Для меня большая честь и привилегия представлять свою страну по всему миру и продолжать свою работу и усилия по всему миру, чтобы увидеть, что мы оставляем свой след и меняем ситуацию к лучшему".

Исполнительница уже взялась за дело — в качестве первой обязанности она решила заняться упрощением получения виз для граждан Косово.


  • Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети
    Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети
  • Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети
    Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети
  • Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети
  • Дуа Липа и Вьоса Османи / соцсети

    В конце мая у Дуа Липы вышел совместный сингл с Кельвином Харрисом и Янг Тагом. "Potion" — электропоп, который начинается с соло на электрогитаре, а затем погружается в дискобит, поверх которого звучит легко узнаваемый вокал Липы. 


    Эта песня, кстати, вошла в свежий альбома Кельвина Харриса, выпущенного буквально на днях. "Funk Wav Bounces Vol. 2" — это 14 треков, которые идеально подойдут для чилла на летней вечеринке и подарят вам волну наслаждения от задорной смеси фанка и диско!


    Обложка: glavread.media

    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0