"Горячее письмо" Джона Леннона выставили на аукцион

"Горячее письмо" Джона Леннона выставили на аукцион
Зайцы в курсе

Текущая ставка на выставленное на аукцион трехстраничное письмо составляет $33 тысячи. Об этом сообщает NME. 


Провокационное письмо - ответ Джона Леннона на интервью Пола Маккартни для журнала Melody Maker от 1971 года. Тогда Маккартни рассуждал об отношениях своего бывшего товарища с Йоко Оно, распаде The Beatles и смысле композиции "Imagine".


Чуть позже Леннон написал трехстраничное письмо, в котором рассуждал о тонкостях соглашения по поводу разделения авторских отчислений The Beatles. Музыкант заявил, что не согласен с тем, как Маккартни получал компенсацию из авторских отчислений, которые должны были принадлежать их собственному лейблу Apple Records.


Также Джон Леннон подверг критике слова Маккартни о том, что песня "Imagine" 1971 года не была задумана как политическая. Певец в грубой форме высказался о неправильном понимании Полом этого трека.



Однако письмо кончается на дружелюбной ноте, несмотря на грубость содержания:


"Я знаю, что мы в основном хотим одного и того же, и, как я сказал по телефону и в этом письме, когда бы ты ни захотел встретиться, все, что тебе нужно сделать, это позвонить."

Торги за письмо начались с $20 тысяч и на данный момент достигли $33 тысяч. Аукцион продлится до 19 августа.


А вы в курсе, что в апреле этого года сын Джона Леннона впервые публично исполнил песню "Imagine"? Зайцы — в курсе! Подробнее читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Джон Леннон и Пол Маккартни / beatles-chronology.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0