"Renaissance" Beyoncé возглавил Billboard 200 в США

"Renaissance" Beyoncé возглавил Billboard 200 в США
Зайцы в курсе

Седьмой студийный сборник Beyoncé "Renaissance", вышедший 29 июля, возглавил Billboard 200 в США, а также музыкальные чарты других стран. 


Отметим, что каждый из семи лонгплеев Бей достигал первого места в музыкальных чартах. Однако, успех "Renaissance" отличается от предыдущих полноформатных сборников исполнительницы тем, что пластинка стала самой продаваемой на основных рынках. 


Только за первую неделю продаж "Renaissance" разошелся тиражом 332 000 эквивалентных единиц альбома, что пока является самым высоким результатом в году для сольной пластинки, выпущенной женщиной. Ранее рекорд принадлежал Lizzo и ее сборнику "Special", продажи которого в первую неделю составили 69 000 единиц.



Помимо американского чарта "Renaissance" занимает лидирующие позиции в рейтингах Великобритании, Франции, Ирландии, Нидерландах, Австралии и Новой Зеландии. Скорее всего сборник также возглавит канадский чарт (данные по продажам в этой стране пока не представлены). 


В Германии новая работа Beyoncé занимает второе место, а в Швейцарии - третье. 


5 причин, почему стоит послушать "Renaissance" мы привели ЗДЕСЬ! 


Напомним, сразу после выхода "Renaissance" столкнулся с серией скандалов. Критика обрушилась на трек "Heated", а к композиции "Energy" появились вопросы у правообладателей сэмпла. Подробности - на ZAYCEV NEWS. 


Обложка: beyonce.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0