Последний альбом Петра Мамонова "Незнайка" набирает популярность в сети

Последний альбом Петра Мамонова "Незнайка" набирает популярность в сети
Зайцы в курсе

Напомним, посмертный релиз культового музыканта вышел менее месяца назад и сразу завладел вниманием поклонников творчества группы "Звуки Му". 


Это двойной альбом, который, по разным данным, создавался Мамоновым на протяжении последних 10-ти лет. "Отделение Мамонов" комментирует: 


"Шаблон этого метафорического произведения Петр Николаевич использовал в собственных творческих стилях, нанизывая на его основу воспоминания, интересующие его фрагменты произведений в определенных музыкальных стилях, цитаты из своих прошлых работ".

Считается, что в "Незнайке" Мамонов собрал те музыкальные стили и направления, которые вызывали у него интерес на протяжении всей жизни. Это эйсид-джаз, дарк-фолк, психоделический рок и другие. Работая над альбомом, Петр Николаевич вдохновлялся ни чем иным, как книгой "Приключения Незнайки и его друзей". Об этом говорят и названия треков: "Пилюлькин", "Цветик", "Тюбик" и другие.



Любопытный факт: диск "Незнайка" записали на пульте, который в 1989 году Мамонову подарил не менее культовый музыкант Брайан Ино - британский композитор, специализирующийся в области электронной музыки неакадемических жанров и стилей. В то время они вместе записали альбом "Zvuki Mu". Отметим, что "Незнайка" — 18-й официальный студийный релиз Петра Николаевича.


Кстати, не так давно состоялась премьера последнего клипа Мамонова. Трек и его экранизация называется "Улетаю".



Обложка: petrmamonov.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0