"Крематорий" переиздаст раритетный "Antiquus"

"Крематорий" переиздаст раритетный "Antiquus"
Зайцы в курсе

Рок-группа "Крематорий" выпустит переиздание раритетного альбома "Antiquus" на CD. Об этом музыканты объявили в своих соцсетях. 


Пластинка включает в себя неизданные песни и была впервые выпущена в 2018 году. Практически все треки с "Antiquus" написаны Арменом Григоряном еще в начале 80-х. Композиции частично звучали на акустических записях "Крематория" в 1983-1984 годах и на альбоме "Рок-н-ролл" в 2003 году. 



При этом песни "Джентльмены и леди", "Брюс-колдун", "Сладкая жизнь" и "Глотатель портвейна" издаются впервые. 


"Мы нашли вполне уместным переиздание этого уникального сборника из давнего андеграунда в канун 39-летия группы. Отдавая дань истокам и камерно-квартирному периоду, с которого начинается отсчёт крематорской летописи, мы попытались сохранить оригинальное звучание, используя инструменты тех лет, в частности 12-струнную ленинградскую гитару Армена Григоряна, и тем самым сделать подарок всем крематорским коллекционерам и любителям антиквариата", - отметили представители "Крематория". 

На данный момент диск можно приобрести как лот в рамках краудфандинговой акции к съемкам клипа на песню "Бар под дулом револьвера" с альбома "Охотник". Группа почти закрыла сбор на сумму 300 000 рублей. 


Заметим, что в последнее время в сети растет интерес к советским рок-музыкантам. Так, последний альбом Петра Мамонова "Незнайка" набирает популярность в интернете. Пластинка создавалась на протяжении 10-ти лет и включает в себя собрание различных музыкальных направлений. Подробности - на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: timeout.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0