Леди Гага выступила за права женщин на аборты

Леди Гага выступила за права женщин на аборты
Зайцы в курсе

Для того, чтобы высказаться, Леди Гага приостановила свой концерт.


Во время шоу "Chromatica Ball" в Вашингтоне, которое проходило в рамках одноименного тура в поддержку последнего альбома, певица сделала паузу в выступлении, чтобы продемонстрировать свою неизменную поддержку прав на аборты и однополые браки.







"Я бы хотела посвятить эту песню каждой женщине в Америке. Каждой женщине, которой теперь придется беспокоиться о своем теле, если она забеременеет. Я молюсь, чтобы эта страна высказалась, чтобы мы держались вместе, и чтобы мы не останавливались, пока это не будет правильно! Для каждой женщины", — заявила исполнительница перед песней "Edge Of Glory".

Также Гага исполнила песню "Born This Way", которая является недвусмсысленным квир-гимном. Трек был посвящен ЛГБТ+К сообществу.


"Возможно, это и не национальный гимн, но это наш национальный гимн! Им лучше не пытаться вмешиваться в однополые браки в этой стране!", — сказала Гага также перед началом композиции.

Впервые публичные обсуждения и осуждения звездами отмены дела "Роу против Уэйда" состоялось на фестивале "Гластонбери-2022". Подробнее читайте ЗДЕСЬ.


Решение об отмене дела "Роу против Уэйда" означает, что впервые с 1973 года аборты в США больше не будут защищены как федеральное право. Каждый штат будет самостоятельно принимать решение: запрещать, ограничивать или разрешать аборты. На данный момент 25 штатов из 50 приняли закон, ограничивающий доступ к безопасным абортам.


Несмотря на то, что однополые браки легализованы на территории США с 2015 года, после отмены дела "Роу против Уэйда" появились слухи и громкая поддержка со стороны "правых" политиков о том, что Верховный суд США рассмотрит возможность отмены легализации однополых браков.


Обложка: Леди Гага / Getty Images

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0