Стали известны причины частых смертей участников "Ласкового мая"

Стали известны причины частых смертей участников "Ласкового мая"
Зайцы в курсе

Основатель группы Сергей Кузнецов рассказал, почему несколько артистов легендарного коллектива скончались один за другим. Об этом сообщает Газета.ру.



После смерти вокалиста Юрия Шатунова про "Ласковый май" начали появляться страшные слухи, в том числе о том, что группу чуть ли не прокляли. И вот основатель, директор и композитор коллектива Сергей Кузнецов наконец рассказал журналистам, почему музыканты из группы часто умирали. Как считает продюсер, причина – в большом количестве участников.


Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов в юности / pikabu.ru
Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов в юности / pikabu.ru


Он не считает, что популярнейшая группа была проклята, просто слишком много молодых музыкантов участвовали в бесчисленных составах поп-коллектива.


"История трагичная. Обыкновенный коллектив — четыре или пять человек. А в "Ласковом мае" сколько было составов? Больше ста человек. Чем больше людей, тем больше вероятность несчастных случаев. Обыкновенная статистика. Никакого проклятия быть не может", — рассказал Кузнецов.

Как известно, Юрий Шатунов стал тринадцатым по счету умершим участником группы "Ласковый май". В 1993 году убили клавишника Михаила Сухомлинова. Далее погибли еще два клавишника: Игорь Игошин (в драке) и Арвид Юргайтис (при пожаре). Юрий Барабаш в группе пел, в 1996 году он погиб в ДТП. Клавишник Алексей Бурда умер в 2012 году от алкогольной интоксикации, солист Юрий Гуров не выжил в автомобильной аварии. Клавишник Игорь Анисимов в 2013-м погиб в пьяной драке. Директор Рашид Дайрабаев, солист Александр Прико и композитор Владимир Бойко не справились с различными заболеваниями.


Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов в программе "Привет, Андрей" / YouTube
Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов в программе "Привет, Андрей" / YouTube


Как мы сообщали ранее, жизнь Юрия Шатунова оборвалась 23 июня из-за проблем с сердцем. Певца экстренно госпитализировали в клинику, врачи сделали все, что было в их силах. Ранее музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал, что у экс-солиста группы "Ласковый май" был сердечный приступ еще за неделю до смерти.


Обложка: Сергей Кузнецов и Юрий Шатунов / fbm.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0