Разбираемся в альбоме The Game "DRILLMATIC: Heart vs. Mind"

Разбираемся в альбоме The Game "DRILLMATIC: Heart vs. Mind"
Зайцы в курсе

Рэпер The Game наконец-то выпустил альбом, релиз которого переносил не менее трех раз.


Десятый студийник The Game увидел свет 12 августа. Он должен был выйти еще в июне, однако хип-хоп-исполнитель откладывал выпуск. И, судя по всему, оно того явно стоило! Пластинка содержит 31 композицию, из которой на 22 треках засветились гостевые вокалы! Пожалуй, альбом точно входит в число с максимальным количеством фитов. На них: Ice-T, Канье Уэст, YG, Roddy Ricch, NBA YoungBoy, Cam'ron, A$AP Rocky, Nipsey Hussle, Рик Росс, Blueface, Meek Mill, Tory Lanez, Moneybagg Yo, Big Sean, Pusha T, 2 Chainz, Lil Wayne, G Herbo, Ty Dolla $ign, Крис Браун, Fivio Foreign и Jeremih.


Итак, что мы знаем о новом альбоме, отталкиваясь от его содержания?

Это чистейший калифорнийский хип-хоп, который не поддается современным трендам. Суровое звучание, мощные панчлайны и "старорежимный" хип-хоп — приверженцы прежнего рэпа и коренные поклонники рэпера The Game явно остались довольны.


"Я знаю, мой альбом станет лучшим альбомом 2022 года, ведь энергия сборника покажется такой, будто я только что подписал контракт. Вы никогда не слышали, чтобы я ТАК читал рэп", — заявлял The Game за нескольок месяцев до релиза.

Фото: обложка альбома The Game "DRILLMATIC: Heart vs. Mind" / The-Flow.ru
Фото: обложка альбома The Game "DRILLMATIC: Heart vs. Mind" / The-Flow.ru

Альбом содержит жесткий 10-минутный дисс на Эминема, который не остался незамеченным многими слушателями. В частности, он понравился поклонникам The Game, которые осведомлены о причинах их перепалок (особенно из-за дружбы Эминема с 50 Cent, с которым Game враждует почти 17 лет).


"The Black Slim Shady" показывает, как The Game пародирует ритм и биты Эминема, "осаживает" Маршалла за "игру в игре темнокожих", его историю с наркотиками. Рэпер делает несколько "шотов" в сторону The Game, Dr. Dre и даже затрагивает дочь и бывшую жену Эминема.


"Mr. Shady, don't be shady / Pick that pen up, don't be lazy / Call up Dre and get that Dre beat / Jump off stage if shit get crazy (Mr. Shady, не будьте тенью / Возьмите ручку в руки, не ленитесь / Позвоните Дре и сделайте этот бит Дре / Спрыгните со сцены, если начнется сумасшествие)", — дразнит Game Эминема, вызывая его на баттл.

На новом альбоме The Game показывает, что он (вопреки многим представлениям) все еще не выпал из игры и может стоять на одной сцене с другими рэперами, которые укрепились на арене.


В сборник попал трек с Канье Уэстом. Это "Eazy", в котором The Game фактически помогает хоронить Пита "Скита" Дэвидсона, с которым недавно разошалсь Ким Кардашьян. Эта песня — еще один камень в фундаменте твердости пластинки.


Фото: Канье Уэст (Йе) и The Game / rap.ru
Фото: Канье Уэст (Йе) и The Game / rap.ru

Стоит отметить, что Уэст является соисполнительным продюсером, а "очистить" сэмплы на семи треках альбома помогал Jay-Z. Мощно? Мощно.


Сама продолжительность альбома составляет 119 минут. Стоил ли этот сборник всех переносов и слухов, что было ранее? Вероятно, да. Как минимум, пластинка "DRILLMATIC: Heart vs. Mind" показывает, что The Game не забыт и вполне может сотрясти индустрию.


Станет ли этот альбом лучшим в этом году? Кто знает. А как думаете вы?


Обложка: The Game / rusvest.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0