Виктория-2022! Российские музыканты могут получить престижную премию

Виктория-2022! Российские музыканты могут получить престижную премию
Зайцы в курсе

Сегодня фонд поддержки отечественной музыки начал прием заявок на соискание Российской национальной музыкальной премии "Виктория-2022". Как сообщает intermedia.ru, в этом году работы на конкурс будут приниматься с 15 августа по 1 октября 2022 года.


Участвовать могут все! По регламенту, предлагать номинантов на соискание премии могут творческие и продюсерские центры, звукозаписывающие лейблы, композиторы, поэты, а также сами артисты. На победу в 13 номинациях могут претендовать только произведения и музыкальные события, состоявшиеся с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года.


Виктория-2022 / musicpremia.ru
Виктория-2022 / musicpremia.ru


Среди основных номинаций "Виктории-2022": "Песня года", "Певица года", "Певец года", "Поп-группа года", "Лучшая рок-группа/рок-исполнитель", "Поэт года", "Композитор года", "Городской романс", "Хип-хоп исполнитель года" и другие.


Как правильно подать заявку, а также узнать другие подробности можно на официальном сайте премии www.musicpremia.ru.


Появление Российской Национальной Музыкальной премии "Виктория" обусловлено отсутствием общепризнанного инструмента оценки музыкального творчества и связью всех существующих известных премий с интересами продюсерских групп, медиа-компаний и частных лиц. Это сдерживает развитие отечественной популярной музыки.


По замыслу создателя Премии – Академии Российской Музыки, награда должна стать самым авторитетным инструментом оценки музыкального творчества. Основные принципы Премии – честность, независимость, открытость и максимальное представительство всех жанров. Почетными академиками и членами жюри на сегодняшний день являются такие авторитетные музыканты и композиторы, как Леонид Агутин, Юрий Антонов, Игорь Крутой, Ирина Аллегрова и другие.


Обложка: phonoteka.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0