Продюсер раскрыл секрет бешеной популярности "Ласкового мая"

Продюсер раскрыл секрет бешеной популярности "Ласкового мая"
Зайцы в курсе

Причина успеха группы "Ласковый май" - в искренности участников. Об этом рассказал музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.


Об этом менеджер певицы Валерии поведал в документальном фильме "Ласковый май и Юрий Шатунов. Лекарство для страны". Артисты культовой группы были настоящими, неподдельными.


"Человек чувствует, когда с ним честны. Когда с ним от души и когда ему не врут и не лгут. Это не было партийным заданием. Это была та непосредственность, которая не была надуманной, не была наигранной. Это были те самые чувства, те самые эмоции, те самые фантастические контакты с человеком, с его душой, с его сердцем. Они не были придуманными!" – рассказал Пригожин.


Группа "Ласковый май" была создана в 1986 году в городе Оренбург Сергеем Кузнецовым. Коллектив получил особую популярность в том числе благодаря задумке одного из музыкантов Андрея Разина. Он распространял кассеты с записями "Ласкового мая" в поездах дальнего следования. Солистом одного из многочисленных составов группы был Юра Шатунов.



Пик популярности коллектива пришелся на 80-90 годы, и именно в 1992-м Юрий покинул его. Какое-то время Шатунов жил в Германии с женой и двумя детьми, но потом стал "гражданином мира" - у него возобновились концерты, уже сольные, вернулась популярность. Примерно 2 месяца назад Юрий Шатунов умер от обширного инфаркта, у него вышла посмертная песня.


А вы в курсе, о чем на самом деле трек "Белые розы"? Зайцы - в курсе, узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: группа "Ласковый май" / kaprizulka.mediasole.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0