Бьорк выпустила клип — то ли сказка, то ли бред сумасшедшего

Бьорк выпустила клип — то ли сказка, то ли бред сумасшедшего
Зайцы в курсе

Исландская певица представила экранизацию лид-сингла грядущего альбома.


На официальном YouTube-канале Бьорк вышел клип к песне "Atopos". Сам же трек был анонсирован в конце августа — уже тогда исполнительница рассказала, что предстанет в образе "светящейся лесной феи, кончики пальцев которой сливаются воедино с фантастическими грибами под ее ногами". Вышедший клип посвящен различным проявлениям природы.


В своих соцсетях Бьорк коротко прокомментировала звучание песни:


"В звуковом плане — это тяжелый низовой басовый мир. У нас есть шесть бас-кларнетов, пробивные сабвуферы, гнездование и закапывание нас в землю".

Кадр из клипа / rollingstone.com
Кадр из клипа / rollingstone.com

Экранизацию можно назвать не просто необычной, а еще и очень странной. Все действия происходят в сказочном лесу, наполненном растениями и грибами. В кадре мы можем увидеть десятки грибов самых причудливых форм, изгибающиеся корни деревьев и абсолютно фантастические цветы. Все это насквозь пропитано сюрреализмом и создает просто неповторимую атмосферу!


Сама Бьорк одета в причудливое ярко-зеленое платье, чем-то напоминающее то ли мох, то ли газон. Такой наряд лесной феи для нее придумал Рикардо Тиши — креативный директор британского бренда Burberry. За акссесуар, полумаску-получепец с рюшами, отвечала дизайнер Кэй Ниномия, создатель марки Noir Kei Ninomiya. Дополнен образ просто умопомрачительным гримом.


"Если мы не будем расти вовне к любви / Мы взорвемся изнутри к разрушению / Если мое растение не дотянется до тебя / Произойдет внутренняя эрозия по отношению ко всем", — поет артистка.

Известно, что режиссером клипа выступил исландский фотограф Видар Логи, который ранее сотрудничал с изданиями Vogue, Interview, King Kong Magazine и итальянским брендом Diesel.



Выход нового альбома "Fossora" запланирован на 30 сентября — это будет уже десятая пластинка в карьере Бьйорк. Ее прошлый альбом "Utopia" вышел в 2017 году. Еще в прошлом году певица заявила, что предстоящий сборник станет подарком для тех, кому танцевальным клубом стала собственная гостиная, намекая тем самым на ковидные ограничения.


В записи альбома приняли участие американский музыкант-экспериментатор Serpentwithfeet, индонезийские панки Gabber Modus Operandi, а также сын Бьорк Синдри и дочь Доа.


Напомним, что прошедшей весной Бьорк успела сняться в фильме — она сыграла в фильме "Варяг" вместе с Аней Тейлор-Джой.


Обложка: kudago.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0