В России стали чаще пользоваться нелегальными музыкальными ресурсами

В России стали чаще пользоваться нелегальными музыкальными ресурсами
Зайцы в курсе

Такие данные опубликовала исследовательская компания Kantar.


Агентство маркетинговых исследований провело опрос среди 2,5 тысяч человек в возрасте от 16 до 55 лет, причем данные собирались в городах с населением более 100 тысяч человек.


Согласно результатам исследования, за последние полгода количество пользователей из России на нелегальных музыкальных сервисах возросло до 10 процентов. Ранее эта отметка находилась на уровне 6,2%. Если ранее легальные сервисы предпочитало 83% россиян, то сейчас — 78%. Такая тенденция легко объясняется уходом с российского рынка таких зарубежных сервисов как Spotify, Apple Music и YouTube Music.


Интересно, что охотнее пиратят люди старше 30 лет, а все из-за того, что они имеют четко сформированный музыкальный вкус и предпочитают слушать альбомы целиком. Молодежь же больше любит подборки и плейлисты, так что без проблем переключилась на российские сервисы.


Источник: samesound.ru
Источник: samesound.ru

Среди самых распространенным российских сервисов оказались "Яндекс.Музыка", "VK Музыка", МТС Music и "Звук" (прежде "СберЗвук"). Однако еще весной Всероссийская организация интеллектуальной собственности сообщала, что работы этих платформ недостаточно. Тогда индустрия звукозаписи столкнулась с серьезным кризисом, что также поспособствовало увеличению количества пиратов.


Друзья! Наша стриминговая площадка ZAYCEV.NET рада предложить вам не только треки лучших российских исполнителей, но и разнообразие музыкальных подбророк! Так что оставляйте команду пиратов и присоединяйтесь к нашему дружному и легальному сообществу ЗАЙЦЕВ !


Обложка: avatarko.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0