Льюис Капальди сообщил, что у него диагностирован синдром Туретта

Льюис Капальди сообщил, что у него диагностирован синдром Туретта
Зайцы в курсе

Шотландский певец рассказал об этом во время прямого эфира в своих социальных сетях.


Льюис Капальди сообщил своим поклонникам, что у него был диагностирован синдром Туретта — состояние нервной системы, характеризующееся непроизвольными движениями, подергиваниями или звуковыми нервными тиками.


Артист признался, что из-за заболевания у него постоянно дергаются плечи. Эти подергивания музыкант начал замечать у себя еще с 2018 года, так что установленный диагноз помог расставить все на свои места:


"Мое плечо дергается, когда я взволнован, счастлив, нервничаю или испытываю стресс. В некоторые дни это более болезненно, чем в другие, иногда это довольно неудобно,.. но это приходит и уходит".


Капальди также добавил, что признался в этом не просто так — ему бы не хотелось, чтобы окружающие думали, что он принимает наркотические вещества.


"И вы видите, что под каждым TikTok и прочим, люди спрашивают: "Почему он дергается?". И это нормально. Любопытство — это нормально. Я понимаю. Это что-то новое, я сам мало что знаю об этом. Я учусь. Пока что мне вкололи ботокс в плечо, чтобы оно не двигалось. На какое-то время это сработало".

О синдроме Туретта в конце весны рассказала и Билли Айлиш. Юная исполнительница призналась, что из-за проявлений болезни часто сталкивается с непониманием окружающих. Также она подчеркнула, что этот диагноз имеют многие звезды, но не стала называть конкретных имен.


Обложка: popcorn.com.ua

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0