Клава Кока подаст в суд на СМИ за клевету

Клава Кока подаст в суд на СМИ за клевету
Зайцы в курсе

Клава Кока прокомментировала обрушившуюся на нее критику со стороны СМИ и общественности после выступления во Владивостоке 4 сентября.


Напомним, певица выступала на фестивале детства и юношества "Я, мы, тигр". После концерта кто-то из родителей школьников обратился в прокуратуру с жалобой на репертуар и внешний вид певицы — якобы напротив площадки находился храм, а у Клавы Коки было слишком короткое платье и "развращающие" песни (речь о треках "Мне пох" и "Пьяную домой"). В результате, ведомство начало проверку по статьям "мелкое хулиганство" и "оскорбление чувств верующих".




Исполнительница уже комментировала ситуацию для ZAYCEV NEWS, отметив, что ее юристы "занимаются этим вопросом". Теперь Кока обратилась к фанатам.


"Я православная, я крещеная и я бы никогда не позволила себе осквернить веру любой конфессии", — заявила певица в видеообращении.

Она отметила, что выступить на фестивале ее пригласили городские власти. Место для праздника она не выбирала, да и трек-лист организаторы утвердили. Кока также уточнила, что никогда не использует нецензурную речь во время выступлений и исполняет только цензурированные версии песен, также наряд у певицы не был "полуголым".


"Для меня вообще непонятно, с какой целью меня пытаются оклеветать, но поступила информация от сразу нескольких наших дружественных редакторов о том, что к ним обращались с заказными негативными статьями обо мне. Они, в свою очередь, печатать их отказались, однако у некоторых СМИ эти новости потом вышли. Мы с моим лейблом "Black Star" подадим ответное заявление в прокуратуру и через суд будем разбираться в этой ситуации", — добавила Клава, поблагодарив фанатов и "адекватные СМИ".

Обложка: предоставлено правообладателем

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0