Пояс Виктора Цоя продадут на аукционе

Пояс Виктора Цоя продадут на аукционе
Зайцы в курсе

О приближающихся торгах сообщают "Известия".


29 сентября аукционный дом "Литфонд" проведет торги, на которых будет выставлен концертный пояс Виктора Цоя. Именно с этим аксессуаром певца часто изображали на концертных афишах группы "Кино". Стартовая цена лота — 1,1 млн рублей.


Виктор Цой в том самом поясе / rg.ru
Виктор Цой в том самом поясе / rg.ru

Пояс был вещью заметной и состоял из круглых звеньев — металлических спереди и кожаных сзади. Причем интересно, что Цою он, по факту, не принадлежал. Этот нюанс гендиректор "Литфонда" Сергей Бурмистров прокомментировал отдельно:


"Это совершенно мемориальная вещь! А их из жизни и творчества культовой рок-звезды остается все меньше. Хотя этот пояс принадлежал не самому Цою, а ударнику группы "Кино" Густаву Гурьянову, который был известным модником, Виктор иногда надевал аксессуар для выступлений на некоторых концертах, о чем свидетельствует и сохранившееся фото, предоставленное аукционным домом".


В августе исполнилось уже 32 года со дня гибели Виктора Цоя — этот день считают днем памяти артиста. В честь этого мы рассказывали вам, в чем секрет бессмертной популярности Виктора Цоя и как его личность навечно закрепилась в нашей культуре.


Обложка: nashe.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0