Скончался рэпер Coolio — исполнитель хита "Gangstaʼs Paradise"

Скончался рэпер Coolio — исполнитель хита "Gangstaʼs Paradise"
Зайцы в курсе

Точная причина смерти пока не сообщается.


Американский рэпер Кулио ушел из жизни на 60-м году жизни. Предположительной причиной смерти считается остановка сердца, более точной информации пока не сообщается.


Менеджер хип-хоп-исполнителя рассказал, что Кулио скончался в доме своего друга в Лос-Анджелесе. Музыкант отошел в уборную, откуда не возвращался в течение продолжительного времени. Когда товарищ пошел проверить, куда пропал Кулио, то обнаружил его на полу в ванной. По приезду скорой музыкант был объявлен мертвым на месте происшествия.



Первый сингл Кулио "Whatcha Gonna Do?" вышел в 1987 году, при этом дебютный сольный альбом рэпера "It Takes a Thief" вышел только спустя 7 лет. Один из треков с этого сборника, "Fantastic Voyage", попал на третью строчку чарта Billboard Hot 100.


Самым главным хитом Кулио стала композиция "Gangsta's Paradise", прозвучавший в качестве саундтрека к фильму "Опасные умы" с Мишель Пфайффер в главной роли. Песня стала самым популярной в 1995 году, возглавив чарты в 14 странах. На следующий год эта композиция принесла Кулио "Грэмми" за лучшее сольное рэп-исполнение и премию MTV Video Music Award за лучшее рэп-видео.



За всю свою музыкальную карьеру рэпер успел выпустить восемь сольных альбомов, последний из которых вышел в 2009 году. Несмотря на отсутствие новых релизов, Кулио продолжал активно гастролировать — последнее его шоу состоялась на прошлой неделе.


Обложка: gonzai.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0