Lizzo сыграла на 200-летней флейте экс-президента США Джеймса Мэдисона

Lizzo сыграла на 200-летней флейте экс-президента США Джеймса Мэдисона
Зайцы в курсе

Певица Lizzo сыграла на 200-летней хрустальной флейте, которая в 19 веке принадлежала четвертому президенту США Джеймсу Мэдисону.


Данный инструмент исполнительница позаимствовала во время визита в Библиотеку Конгресса. Ценный предмет был выдан Lizzo с нарядом полицейских и охранников. Во время своего шоу в Вашингтоне певица попросила вынести на сцену хрупкий инструмент и продемонстрировала свои музыкальные навыки.


"Б****, я так волнуюсь... Она хрустальная. Как играть на винном бокале", — выразила свое волнение Lizzo перед началом игры.

Во время игры на хрустальном инструменте Lizzo исполняла свой фирменный танец — тверк.



Флейта была изготовлена парижским часовщиком и механиком Клодом Лораном. Позже она попала в руки Мэдисона и переходила в его семье из поколения в поколение, а затем и за ее пределами. До Lizzo флейта никогда не использовалась по назначению.


Библиотека Конгресса не предоставила бы певице столь ценный экспонат, если бы та не обладала влиянием и не была надежной персоной. Именно благодаря тому, что неординарная певица Lizzo плотно укрепилась в музыкальной сфере и оказывает влияние на многих людей, HBO анонсировали документальный фильм о ней.


Обложка: Lizzo / newsweek.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0