Сегодня свой день рождения празднует Halsey!

Сегодня свой день рождения празднует Halsey!
Зайцы в курсе

Сегодня, 29 сентября, американская певица Холзи отмечает свое 28-летие! Чтобы поздравить талантливую артистку, мы собрали десять интересных фактов из ее жизни!


1. Настоящее имя певицы — Эшли Франжжипан, вот только оно никогда ей не нравилось. Девушка считает, что имя Эшли делает ее человеком грустным и слабым. Называть себя Холзи она начала еще в 14 лет, попросив также об этом всех своих друзей и близких.


Новое имя артистки несет в себе сразу два смысла. Псевдоним является анаграмой ее имени — если переставить местами буквы в Ashley, то как раз-таки получится Halsey. А еще такое название носила улица в Бруклине, где Эшли выступала задолго до своей популярности, да и просто проводила много времени в подростковом возрасте. Вот такое совпадение!


Halsey / billboard.com
Halsey / billboard.com

2. Исполнительница имеет в роду представителей множества национальностей. У ее мамы - итальянские и венгерские корни, а вот отец - афроамериканец.




3. Этот факт частично вытекает из предыдущего. Журналисты иногда называли Холзи "Три Би" — "bi-racial, bipolar, bisexual". Девушка не только является человеком мультирасовым, но также позиционирует себя как бисексуалку, а в 17 лет у нее было диагностировано биполярное расстройство.


Halsey / peoples.ru
Halsey / peoples.ru

4. Юность Холзи трудно назвать беспечной и счастливой. Будущая звезда хотела отучиться на дизайнера, вот только из-за нехватки финансов учебу ей пришлось бросить. Примерно в это же время девушка влюбилась в "плохого парня" и попала в неблагополучную компанию. Родители никак не смогли с этим справиться и в итоге не просто лишили ее материальной поддержки, но и выгнали из дома.




Чтобы заработать хоть какие-то деньги, Холзи пришлось податься в уличные музыканты. Уже гораздо позже она вспоминала, что как-то на последние 9 баксов она купила себе четыре банки энергетика — все для того, чтобы не спать на протяжении нескольких дней. Переночевать было негде, а оставаться на улицах ночного города в неблагополучном районе было опасно.


Все это закончилось, когда Холзи смогла помириться со своей бабушкой и поселиться у нее.


Halsey / modernrock.ru
Halsey / modernrock.ru

5. Холзи обладает не только природной красотой, но и яркой внешностью. На теле певицы 17 татуировок, причем 8 из них — парные с ее друзьями.


На руке исполнительницы набита спичка. В будущем тот рисунок на теле будет дополнен — вокруг спички появится пламя, когда Холзи раскроет весь свой потенциал.


Halsey / theplace.ru
Halsey / theplace.ru

Еще Холзи очень любит экспериментировать со своим цветом волос — розовый, голубой, красный, зеленый...


  • Halsey / fuzz-music.com
    Halsey / fuzz-music.com
  • Halsey / noticias.r7.com
    Halsey / noticias.r7.com
  • Halsey / consent.yahoo.com
    Halsey / consent.yahoo.com
  • Halsey /nme.com
    Halsey /nme.com
  • Halsey / musicscore.ms
    Halsey / musicscore.ms
  • Halsey / fuzz-music.com
  • Halsey / noticias.r7.com
  • Halsey / consent.yahoo.com
  • Halsey /nme.com
  • Halsey / musicscore.ms

    6. Холзи — сладкоежка. Любимыми лакомствами певицы являются какао "Несквик" и арахисовое масло.


    7. Исполнительница сотрудничает с косметической фирмой MAC — в одной из коллекций есть помада, носящая имя Холзи.



    8. Артистка вдохновляется фильмами Квентина Тарантино и Ларри Кларка, а вот в музыке ей эмпанирует творчество Эми Уайнхаус, Канье Уэста, Brand New и Bright Eyes.


    9. Холзи совсем не употребляет алкоголь. Но, увы, злоупотребляет курением.


    Halsey / revistavelvet.cl
    Halsey / revistavelvet.cl

    10. Холзи уже давно зарекомендовала себя как рьяная активистка. Певица постоянно принимает участие в благотворительных проектах, материально помогает детской больнице имени Донны Луизы и участвует в программе "Слушаю" для тех, кто попал в затруднительную ситуацию, страдает от наркозависимости и хочет получить помощь. Холзи — феминистка, активно выступающая за женские права и борящаяся с сексуальными домогательствами.


    Обложка: soyuz.ru

    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0