Фил Коллинз и Genesis продают каталоги за 300 миллионов долларов

Фил Коллинз и Genesis продают каталоги за 300 миллионов долларов
Зайцы в курсе

Права на песни приобрела независимая музыкальная компания Concord Music Group.


Фил Коллинз и его коллеги по группе Genesis клавишник Тони Бэнкс и гитарист Майк Резерфорд согласились продать свои авторские права на публикацию и "сочетание потоков доходов от записанной музыки" компании Concord Music Group.


Сделка включает в себя песни, которые Коллинз записал во время своей сольной карьеры, и музыку, которую он написал в Genesis совместно с Бэнксом и Резерфордом — их сольные работы также входят в каталог. Сборники с материалами Питера Гэбриэла и других бывших участников коллектива не были включены в сделку.


Известно, что сборники будут проданы более чем за 300 миллионов долларов.



Каталоги также будут включать мастер-записи песен со всей сольной карьеры Коллинза, таких как "In the Air Tonight", "You'll Be In My Heart" и "Against All Odds", а также его популярные каверы на "A Groovy Kind Of Love" Дианы и Анн и "You Can't Hurry Love" группы The Supremes.


Записи Genesis, входящие в пакет, скорее всего, будут включать такие хиты, как "Invisible Touch", "That's All", "Land Of Confusion" и "Follow You, Follow Me".


Сделка также включает в себя материал, который Майк Резерфорд выпустил со своей группой Mike & the Mechanics.



Напомним, что группа Genesis не так давно закончила карьеру. Коллектив дал свое последние выступление в конце марта в Лондоне.


Обложка: goodfon.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0