Стоит ли новый космический альбом Kid Cudi внимания? Обзор

Стоит ли новый космический альбом Kid Cudi внимания? Обзор
Обзоры

Kid Cudi официально представил свой сборник "Entergalactic". Разбираемся, почему его стоит послушать.


На новой пластинке рэпер отправляет слушателей в настоящее путешествие по просторам космоса, открывая в воображении аудитории двери для фантастических представлений. И все это благодаря тому, что хип-хоп-исполнитель более не испытывает негативных эмоций в своей жизни. Соответственно, музыка тоже поменяла свой настрой.


Альбом является отражением состояния и личности рэпера. Именно поэтому на пластинке из 15-ти треков всего 5 композиций записаны с другими артистами.


Открывается альбом композицией "Entergalactic Theme", которая задает всему сборнику космическое и фантастическое настроение. Недаром пластинка называется "Entergalactic".


Фото: Kid Cudi / bloglovin.com
Фото: Kid Cudi / bloglovin.com

"Наконец-то я разобрался в своих мыслях, это новый я, / Как будто теперь я вижу небеса, красоту, / Когда кажется, что всего этого слишком много, / И твою душу нельзя торопить, нет, нет (Да, йоу), / Когда дела идут так жестко, / И ты знаешь, что не можешь сдаться, ни за что (Да, о-о-о), / И я в новом режиме (так долго это искал в последнее время), / На другом уровне (я нашел немного покоя внутри), / И я в новом режиме (я молюсь так долго в последнее время), /На другом уровне (О, давайте начнем)", — читает Кади на последующем треке "New Mode".

Сборник примечателен также и тем, что читка Кади становится более мелодичной, словно музыкант балансирует на грани песни и рэп-трека. Вместе с космической тематикой Kid Cudi также балансирует на грани фантастики и секса с любовью в воображении слушателей.


Так, к примеру, отличился трек "She's Lookin' For Me", где музыкант поднимает тему чувственной любви:


"Давай (Да), подумай о своем теле (Да), / Не могу остановиться (Да), повеселись немного, детка (О), / Теперь она получила мяч в своей мечте о любви (Хм), / Он псих, не может насытиться (Эй), / Она никогда не захочет уходить, видишь ли, ночь еще слишком молода (Молода), / Дым, я чувствую себя "свободным", занимаясь любовью со своим языком, / Он должен это сделать крепко, секс до рассвета..."

Фото: Kid Cudi / mixsessiondjs.com
Фото: Kid Cudi / mixsessiondjs.com

И конечно нельзя не отметить, что на закрывающем альбом треке "Burrow" появился американо-японский хитмейкер и диджей Стив Аоки. Их совместная "космическая одиссея" имеет все шансы стать одним из главных хитов этого года.


Стоит ли альбом Kid Cudi внимания? Однозначно да. Это космический сборник треков, которые погружают сознание в состоянии эйфории. Кто бы что ни говорил, но внутреннее состояние артиста может сказаться на качестве музыки как в плохую, так и в хорошую сторону. И на данный момент Кади в полном порядке, как и его проекты.


Обложка: Kid Cudi / hypebeast.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0