Просто космос! "Уматурман" сняли клип на МКС

Просто космос! "Уматурман" сняли клип на МКС
Зайцы в курсе

Часть композиции была записана на борту Международной космической станции!


Uma2rman стали первым коллективом в нашей стране, снявшим клип в космосе! Дуэт братьев Сергея и Владимира Кристовских выпустил новую песню "Звезды", исполненную совместно с космонавтом МКС Сергеем Корсаковым.

Владимир признался, что им с братом хотелось сделать что-то удивительное, что-то такое, чего еще никто не делал. И им это удалось — впервые в истории российской музыки фрагмент песни и видео был полностью записан на борту космического корабля! Причем на Земле запись никак не редактировалась — в конечный вариант трека вошел оригинальный звук, прозвучавший где-то в глубине космоса.

"Не смотрите наверх, там звёзды / Вас магнитом к себе потянут / Навсегда западут вам в душу / И останутся там навек", — звучат первые строчки песни.

Интересно, что впервые в творчестве "Уматурман" текст был написан не кем-то из участников, а поклонницей группы.

Сергей Корсаков / muz-tv.ru
Сергей Корсаков / muz-tv.ru

С весны по конец сентября Сергей Корсаков находился на борту Международной космической станции, откуда и записал свой фрагмент трека. При этом одним пением астронавт не ограничился — он сыграл на гитаре, доставленной на грузовике "Прогресс МС-20" специально для записи.

Не забыл космонавт снять и небольшое видеообращение:

"Песня посвящается всем, кто не может равнодушно смотреть на звезды".

Корсаков признался, что одной из сложностей в записи видео стал контроль над своими движениями. Космонавту хотелось продемонстрировать зрителям невесомость, так что пришлось одновременно парить в воздухе, играть и петь. И при этом контролировать, чтобы в кадре все смотрелось красиво!


Клип был официально презентован в Музее космонавтики 31 октября. Событие транслировалось в социальной сети "Вконтакте" — на мероприятии исполнители и космонавт отвечали на вопросы публики и рассказывали историю создания сингла. Оказалось, что "Уматурман" и Сергей активно общались по видеосвязи на протяжении всей работы над проектом и даже проводили совместные репетиции!


Судя по всему, у группы "Уматурман" особая любовь к космосу — этой весной ребята выпустили трек ко Дню космонавтики! В июне же коллектив решил попробовать себя в жанре утопии: музыканты сняли клип на "Атомную любовь".

Обложка: скриншот клипа / vk.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0