21 Savage и Nas уладили конфликт новым фитом

21 Savage и Nas уладили конфликт новым фитом
Зайцы в курсе

Американские хип-хоп-исполнители 21 Savage и Nas представили совместный трек "One Mic, One Gun", ознаменовав прекращение возникшей недавно между рэперами ссоры.


Фит двух знаменитых представителей старой и новой рэп-сцены стал неожиданностью для поклонников творчества обоих музыкантов, так как всего несколько недель назад между артистами возник конфликт.

Все началось с того, что 21 Savage в разговоре с рэпером Jay-Z поставил под сомнение актуальность творчества Наса, упомянув исполнителя как в прошлом спарринг-партнера Jay-Z по "Ether".

"Я не чувствую, что он актуален. Я просто чувствую, что у него есть верные поклонники. Он по-прежнему делает хорошую музыку ", — сказал 30-летний артист.

  • Фото: Jay-Z и Nas / Theo Wargo
    Фото: Jay-Z и Nas / Theo Wargo
  •  Фото: 21 Savage / Noam Galai
    Фото: 21 Savage / Noam Galai
  • Фото: Jay-Z и Nas / Theo Wargo
  • Фото: 21 Savage / Noam Galai
    Замечание 21 Savage не прошло мимо поклонников творчества обоих музыкантов, не обошло стороной высказывание и самого бруклинского рэпера. Люди начали по-своему интерпретировать слова Шайя (настоящее имя 21 Savage) и обвинять коллегу Наса в неуважении к рэп-артистам старой школы, которые поднимали хип-хоп на западном побережье.

    "Я бы никогда не стал проявлять неуважение к Nas или любой другой легенде, которая проложила путь для меня, но вы все пытаетесь взять что-то и запустить это", — пояснил свою позицию 21 Savage в социальных сетях.

    Сам Nas также не остался в стороне и высказался о произошедшем еще до официального релиза совместного сингла рэперов.

    Фото: Nas / Jackie Butler
    Фото: Nas / Jackie Butler
    "Единственный путь, по которому мы движемся, — это любовь, уважение и единство. Основополагающие принципы хип-хопа. Я рад сотрудничать с моим молодым братом и надеюсь, что больше артистов используют неспокойные моменты и превращают их в время для создания нового искусства. В этом все дело", — поделился Нас в своих социальных сетях.

    Чуть больше двух недель спустя дуэт двух атлантов американского хип-хопа объединился для трека "One Mic, One Gun". Композиция была спродюсирована HitBoy и вышла в качестве одноразового сингла. Трек является отсылкой как к классической песне Nas Stillmatic "One Mic", так и к собственному треку 21 Savage 2018 года "asmr", где он отметил, что "мне нужен только один Glock, Nas нужен один микрофон".


    Учитывая резонанс, вызванный словами 21 Savage, в примирительном сингле "One Mic, One Gun" артисты просто не могли не затронуть тему, из-за которой и случился этот фит.

    "Когда ты превращаешься в легенду, нет такой вещи, как актуальность / Они, должно быть, забыли, что я новый рэпер, у которого есть честность / Все СМИ и блоги, это просто место, где мне не хочется быть", — зачитал в начале трека 21 Savage.

    Для 21 Savage конфликт с Насом стал не единственным скандалом в уходящем году. Совместному с бруклинским рэпером синглу предшествовала намного более масштабная и вызвавшая наибольший ажиотаж в индустрии коллаборация — "Her Loss" от Дрейка и 21 Savage. Почему пластинка американского хип-хоп-исполнителя с канадским рэпером вызвала резонанс и закончилась судами — читайте на ZAYCEV.NEWS.

    Обложка: 21 Savage / Mikel Galicia
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0