Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Шакира

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Шакира
Зайцы в курсе

Сегодня латиноамериканской исполнительнице Шакире исполнилось 45 лет! ZAYCEV NEWS подготовили 10 любопытных фактов о колоритной певице:


1. Шакира (полное имя — Шакира Исабель Мерабак Риполл) родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Ее папа — ливанец, а у мамы испанские и итальянские корни.


2. Будущей артистке было 4 года, когда она начала писать стихи. Увидев способности дочери, папа подарил ей печатную машинку.   


Фото: Шакира в детстве / Источник: onemoment.su
Фото: Шакира в детстве / Источник: onemoment.su


3. В школьные году девочку исключили из школьного хора, ведь преподаватель посчитал, что она "воет, как козёл". Думаем, что в будущем он очень пожалел о своих словах!


4. "Богиня света" — именно так переводится имя Шакира в переводе с хинди.



5. Первый, хоть и неофициальный альбом певица выпустила в 13 лет! Альбом "Magia" вышел в июне 1991 года и представлял из себя сборник всех песен, написанных Шакирой с восьми лет. Первым же официальным альбомом стал "Pies Descalzos", прославивший артистку в 1996 году.



6. Артистка не может похвастаться высоким ростом, ведь он составляет всего 156 сантиметров. При этом Шакира никогда не пыталась казаться выше благодаря каблукам, более того — почти всегда она выходит на сцену босиком!



7. Шакира неоднократно получала престижные награды. За годы своей творческой деятельности она завладела двумя "Грэмми", пятью "MTV Video Music Awards" и номинацией на "Золотой глобус". Кроме этого в 2011 году на Аллее Славы появилась ее личная именная звезда, а в 2014-м журнал Forbes внес ее в рейтинг "100 самых могущественных женщин планеты".


8. Латиноамериканская артистка не имеет ни татуировок, ни вредных привычек: она не курит, не употребляет алкоголь и даже кофе игнорирует!



9. Трек Шакиры "Waka Waka (This Time for Africa)" стал официальным гимном Чемпионата мира по футболу 2010 года, который проходил в Южно-Африканской Республике.



10. Шакира увлекается астрономией и любит проводить время за лепкой из глины. Ну и ее любовь к индийским фильмам с их песнями и танцами прекрасно сочетается с ее натурой.


А вы знаете, что Шакира не только хорошая певица? Она активно занимается танцами и даже продвигает их в соцсетях! Читайте подробности на ZAYCEV NEWS!


Обложка: Instagram / @shakira

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0