Концерт Филиппа Киркорова отменили из-за жалоб верующих

Концерт Филиппа Киркорова отменили из-за жалоб верующих
Зайцы в курсе

Выступление должно было состояться в Пятигорске.



Концерт эстрадного исполнителя Филиппа Киркорова в Пятигорске был отменен в связи с жалобами верующих, передает "Lenta.ru". 


Гендиректор Северо-Кавказской филармонии Светлана Бережная поделилась, что выступление Киркорова, которое было запланировано на 19 июня, отменено из-за "рекомендаций Минкультуры РФ", "мнения РПЦ", а также обращения администрации и жителей города.



"В рекомендациях Минкультуры России нас просят обращать внимание на художественное наполнение концерта. Администрация филармонии не может влиять на репертуар артиста, но несет ответственность за духовную составляющую, которая существует на сцене. Судить или давать оценку содержанию у нас нет ни возможности, ни желания. Но мы обязаны реагировать на мнение публики, руководства Минкультуры РФ и руководства региона", — сказала Бережная.

Отмена выступления Филиппа Киркорова связана с его концертом на собственном юбилее в Кремлевском дворце. Певец во время исполнения песни "Мария Магдалена" забрался на декоративный крест, что многие зрители расценили как оскорбление чувств верующих.


Тогда верующие разных религий заявляли, что над их ценностями нельзя глумиться. Также появлялись массовые обращения в администрацию.


А о том, какую страну Ольге Бузовой предложил представлять Киркоров на "Евровидении-2023" — читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Филипп Киркоров / starya.net

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0