Майкл Джексон отказал 2Pac в фите на "Thug Nature"

Майкл Джексон отказал 2Pac в фите на "Thug Nature"
Зайцы в курсе

Сын американского композитора Куинси Джонса поделился, что при жизни Майкл Джексон отказал рэперу 2Pac в фите.


Продюсер Куинси "QD3" Джонс III в документальном фильме, посвященном созданию альбома 2Pac "The Don Killuminati: The 7 Day Theory" от 1996 года, рассказал, что в свое время Майкл Джексон отказался от фита с Тупаком. Причиной тому, как передает The-Flow.ru, было личное предпочтение Джексона — ему больше нравился рэпер The Notorious B.I.G. 


По рассказам Куинси Джонса III, Тупак Шакур хотел, чтобы их совместным с Джексоном фитом стал трек "Thug Nature".



"Я назначил встречу на ранчо Неверленд. Передал Майклу наше предложение. И знаете, что он сказал? Что ему нравится Бигги [The Notorious B.I.G.]", — рассказал Куинси Джонс III.

Песня, в которой используется сэмпл композиции Майкла Джексона "Human Nature", не попала ни в один альбом при жизни Тупака Шакура. Он был издан позже в составе пластинки-компиляции лейбла Death Row Records "Too Gangsta For Radio". Ее релиз состоялся 26 сентября 2000 года.



Тем временем, уже этой осенью выйдет юбилейное переиздание пластинки Майкла Джексона "Thriller"! С выхода оригинального альбома прошло уже 40 лет, в честь чего будет выпущено расширенное делюкс-издание с "большим количеством сюрпризов для поклонников".


Обложка: Майкл Джексон / radiobruno.it

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0