Maneskin экранизировали кавер на песню Элвиса Пресли

Maneskin экранизировали кавер на песню Элвиса Пресли
Зайцы в курсе

Этот кавер был записан специально для байопика "Элвис".


Весной итальянская рок-группа Maneskin представила новую версию песни Элвиса Пресли "If I Can Dream" — оригинал композиции вышел в далеком 1968 году.



Свежий сингл "If I Can Dream" вошел в биографический фильм "Элвис" в качестве саундтрека. Режиссером картины выступил Баз Лурман, который сотрудничал с Maneskin при записи кавера. Фронтмен группы Дамиано Давид коротко прокомментировал их совместную работу:


"У База Лурмана была действительно крутая, суперумная идея. Легко было бы дать нам быструю рок-песню. Но Баз понял, что мы можем показать милую сторону Элвиса. Я думаю, мы отлично поработали!".

В стилизованной под ретро экранизации можно увидеть кадры как из байопика, так и со студии во время записи кавера. В клип также вставили фрагменты, на которых Maneskin посещают поместье Элвиса Пресли "Грейсленд". Участники группы бродят по огромному дому певца, который тот купил для своих близких в 1957 году.



Предыдущей работой Maneskin стал клип на песню "Supermodel". Композиция, записанная на английском языке, повествует о незабываемой безбашенной девушке с вредными привычками, которая много кому нравится, но почти никому не отвечает взаимностью. 


Обложка: posta-magazine.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0