Дэвида Боуи посмертно отметят на Аллее славы в Лондоне

Дэвида Боуи посмертно отметят на Аллее славы в Лондоне
Зайцы в курсе

Легендарного британского рок-музыканта Дэвида Боуи посмертно отметят на Аллее славы в Лондоне, сообщает Variety.


Камень, инкрустированный в тротуар, с именем Боуи появится возле станции метро Camden Town в Лондоне рядом с Эми Уайнхаус, The Who, Soul2Soul и Madness. Церемония пройдет 15 сентября в присутствии друзей, соратников и фанатов музыканта.


"Дэвид Боуи - это глобальное влияние, один из самых влиятельных людей, и рано или поздно мы должны были включить его на Музыкальную аллею славы. Мы хотим, чтобы это была самая высокая честь, которую может получить музыкальный деятель в Великобритании и за ее пределами, и открытие камня Дэвида гарантирует это наследие. У нас огромные планы на будущее, а пока давайте чествовать одного из великих музыкантов", - прокомментировал событие основатель Музыкальной аллеи славы Ли Беннетт.


Напомним, в этом году Боуи могло бы исполниться 75 лет. Музыкант скончался в январе 2016 года на 70-ом году жизни после продолжительной борьбы с раком печени. Он оставил своим наследникам более $870 миллионов, квартиры по всему миру, а также особняк в Швейцарии и поместье на острове Мюстик.


Ранее в честь Дэвида Боуи назвали новый вид пауков.


Обложка: gettyimages.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0