Depeche Mode рассказали о планах на 2023 год

Depeche Mode рассказали о планах на 2023 год
Зайцы в курсе

Группа возвращается к деятельности после смерти одного из ее основателей Энди Флетчера.


Британский музыкальный коллектив Depeche Mode анонсировал выход нового альбома "Memento Mori". Сборник станет уже 15-м студийником коллектива и будет продолжением их последней пластинки 2017 года "Spirit". Точная дата релиза пока не названа, но ориентироваться стоит на следующую весну.


Релиз станет первым для группы, записанным без Энди Флетчера — бессменного клавишника и одного из основателей Depeche Mode. Напомним, что музыкант скончался в мае этого года в возрасте 60 лет от разрыва аорты.


Вокалист группы Дэйв Гаан прокомментировал тематику грядущего альбома:


"Прямой перевод звучит так: "Помни, что ты должен умереть". Многие песни напоминают нам о том, что наше время быстротечно, и ты должен использовать его наилучшим образом — в позитивном ключе. Очевидно, все будут думать, что все песни были быстро написаны после смерти Энди. Но все было спланировано и готово к работе. К сожалению, Энди скончался, когда он действительно с нетерпением ждал начала работы с нами. Так что мне нравится идея "memento mori" в более позитивном ключе, в духе "Живи каждый день и проводи здесь максимум времени ".


Depeche Mode также объявили о туре "Memento Mori Tour" в поддержку альбома. Необычно, что в этот раз гастроли группы начнутся с Америки — ранее первые концерты традиционно проходили в Европе.


Тур начнется в конце марта и продлится до августа — за это время коллектив посетит Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Чикаго, Торонто, Монреаль, Нью-Йорк, Амстердам, Стокгольм, Барселону, Мадрид, Дублин, Мюнхен, Лондон, Париж, Берлин, Риф, Милан, Прагу, Варшаву и многие другие города. В общей сложности шоу "Memento Mori Tour" охватит более двадцати стран.


Россия в гастрольном туре не заявлена. Наши города не попали в тур Depeche Mode впервые с 1998 года.


Обложка: rollingstone.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0