Новая порция тяжелой музыки! Lamb of God выпустили альбом

Новая порция тяжелой музыки! Lamb of God выпустили альбом
Зайцы в курсе

"Omens" стал уже девятым студийником в дискографии коллектива.


Американская грув-метал-группа Lamb of God представила альбом "Omens", состоящий из 10 треков. Гитарист коллектива Марк Мортон рассказал, чем же этот сборник отличается от всех предыдущих:


"Что уникально в этом альбоме, так это ощущение. Я думаю, на этот раз все дело в атмосфере и энергии. Послушайте, мы Lamb of God. Это наш девятый альбом, так что он звучит как мы, но это очень современная, очень современно звучащая версия нас. У него очень, очень живой пульс из-за того, как мы его записали, и из-за вклада каждого".


На протяжении всего альбома чувствует агрессивное и напряженное настроение. Для тяжелой музыки, да и для стиля Lamb of God в целом, такое звучание — явление нормальное, а события последних лет явно усилили все эти ощущения.


"Трудно быть в метал-группе и не писать о событиях дня, потому что в наши дни все так драматично, и это так рекламируется для нас, что, как будто, небо падает, и мир кончается. Так это или нет, но из него получаются отличные хэви-металлические тексты", — комментирует Мортон.


Вероятно, новые песни с альбома Lamb of God будут представлены на фестивале рока и хэви-метала Aftershock в это воскренье, 9 октября. Коллектив заявлен одним из хедлайнеров мероприятия.


Обложка: revolvermag.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0