60% россиян любят Виктора Цоя

60% россиян любят Виктора Цоя
Зайцы в курсе

Более половины опрошенных центром социального проектирования "Платформа" россиян сказали, что им нравится творчество Виктора Цоя. 


Более того, они периодически включают его музыку. В рамках проведенного исследования специалисты определили, насколько сильно россияне любят группу "Кино" и советского рокера в частности. Об этом сообщает Лента.ру.



Итак, 60 процентов опрошенных вспоминают о творчестве Виктора Цоя и им нравятся его песни. При этом более 13 процентов респондентов заявили, что постоянно включают его музыку. Многие из тех, кто был фанатом рокера в молодости, хотели бы, чтобы их дети знали группу "Кино".


На фото: Виктор Цой / rockcult.ru
На фото: Виктор Цой / rockcult.ru


Уровень интереса москвичей к звезде рока и посещению выставок выявили в преддверии экспозиции "Виктор Цой. Путь героя". Мероприятие пройдет в Центральном Манеже в Москве. 


"О том, что Виктор Цой занимался живописью, знают более 30 процентов опрошенных, а более 90 процентам известно, что он снимался в кино", — рассказали социологи. Более 40 процентов россиян захотели побывать на выставке, еще около 35 процентов — "в принципе не против посетить экспозицию". При этом семь процентов признались, что им неинтересна новая выставка, посвященная Цою.

При этом отмечается, что среди старшего поколения Цой уступил место Чайковскому и Моцарту. В составленном рейтинге советский исполнитель оказался на одной строчке с Бетховеном и Бахом, опередив при этом The Beatles, Шопена и Владимира Высоцкого.


А вы в курсе, что группа "КИНО" в год 60-летия Виктора Цоя едет в тур? Зайцы - в курсе! Узнай ПОДРОБНОСТИ!


Обложка: meme-arsenal.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0