"Наследие, которое я пытаюсь изобразить". Каким будет байопик о Снуп Догге?

"Наследие, которое я пытаюсь изобразить". Каким будет байопик о Снуп Догге?
Зайцы в курсе

Киностудии Universal Filmed Entertainment Group и Death Row Pictures анонсировали начало работы над биографическом фильмом об американском хип-хоп-исполнителе Снуп Догге.


Информации о будущем байопике на сегодняшний день очень мало. По данным американского журнала The Hollywood Reporter съемки стартуют в 2023 году. Над биографической картиной о легендарном рэпере будут работать старейшая голливудская киностудия Universal Filmed Entertainment Group и кинокомпания Death Row Pictures, принадлежащая Снуп Доггу и Саре Рамакер, которые также выступят продюсерами фильма. Биография станет первой полномасштабной работой Death Row Pictures.

"Жизнь и наследие Снуп Догга делают его одной из самых интересных и влиятельных икон в популярной культуре… Мы встретились со Снупом вскоре после того, как он приобрел Death Row Records, и имели возможность услышать его историю своими словами. Мы гордимся тем, что можем создать долговечный документ об этом уникальном артисте", — рассказала Донна Лэнгли, председатель совета директоров Universal Filmed Entertainment Group.

Фото: Snoop Dogg / John Parra
Фото: Snoop Dogg / John Parra

Одна из самых известных фигур хип-хоп-индустрии, американский продюсер, актер и бизнесмен Снуп Догг за тридцать лет своей деятельности достиг небывалых высот. Продав 35 миллионов альбомов по всему миру, он является 17-кратным номинантом на премию "Грэмми", обладателем Американской музыкальной премии и лауреатом Primetime Emmy Award. Он сыграл самого себя в бесчисленных сериалах и снялся в таких фильмах, как "Тренировочный день", "Старски и Хатч" и "Дневная смена".


"Я долго ждал, чтобы собрать этот проект вместе, потому что хотел выбрать правильного режиссера, идеального сценариста и самую лучшую кинокомпанию, с которой я мог бы сотрудничать. Я хотел, чтобы она смогла бы понять наследие, которое я пытаюсь изобразить на экране, и память, которую я пытаюсь оставить после себя", — поделился Снуп.

Режиссировать байопик будет Аллен Хьюз, ранее уже работавший над музыкальными биографиями и являющийся обладателем нескольких престижных наград за четырехсерийный документальный фильм HBO "Непокорные" ("The Defiant Ones") о докторе Дре и Джимми Иовине.

Фото: Snoop Dogg и Dr. Dre / Ryan Kang
Фото: Snoop Dogg и Dr. Dre / Ryan Kang
"Снуп Догг — одна из самых любимых во всем мире фигур в хип-хопе. В его энергии есть что-то такое, что объединяет людей всех слоев общества… Его история настолько аутентична и вдохновляет, и возможность рассказать его ее позволяет мне вернуться через 30 лет после Menace II Society и сказать сейчас больше, чем я мог тогда", — поделился Хьюз.

Президент NBCUniversal по музыке и издательскому делу Майк Кноблох будет курировать музыкальное сопровождение проекта. От студии Universal Filmed Entertainment Group курировать проект будет старший вице-президент компании по производству и развитию Райан Джонс.

Осенью 2022 года Спуг Доггу исполнился 51 год. Сколько стоит коллаборация со знаменитым рэпером и почему его однажды чуть не депортировали — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Snoop Dogg / Paras Griffin
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0