К юбилею группы AC/DC выпустили уникальные монеты

К юбилею группы AC/DC выпустили уникальные монеты
Зайцы в курсе

Легендарные рокеры отмечают 50-летие!


В 2023 году AC/DC австралийская хард-рок-группа отмечает юбилей – ровно полвека со дня основания! По такому случаю Королевский монетный двор выпускает несколько уникальных монет. Коллекция состоит из одного австралийского доллара и шести монет по 20 центов. Каждая из них отображает обложку какого-то из альбомов именитого коллектива.


Доллар AC/DC / newsmuz.com
Доллар AC/DC / newsmuz.com


Официально расплачиваться этими монетами не получится – они не станут настоящей платежной единицей. Коллекционерам же придется выложить за монету номиналом 1 доллар 90 австралийских долларов. А бокс-сет с шестью 20-центовиками обойдется в 110 "баксов".


Бокс с 20-центовиками AC/DC / castlerock.ru
Бокс с 20-центовиками AC/DC / castlerock.ru


Фанаты AC/DC в ожидании еще одной новинки: 13 октября в продажу поступит автобиографическая книга "The Lives of Brian" Брайана Джонсона, вокалиста группы.



AC/DC – культовый австралийский рок-коллектив, образованный в Сиднее в 1973 году. Аббревиатуру принято переводить, как "переменный ток - АС / постоянный ток - DC". Основателями группы являются братья Ангус и Малькольм Янги, уроженцы Шотландии. Первым солистом AC/DC был Бон Скотт, который в 1980 году умер от сильнейшего алкогольного отравления. Ему на смену пришел Брайан Джонсон, который выступает в группе по сей день. Любопытный факт – в 2016 году он оставлял коллектив из-за потери слуха, но в 2020-м вернулся.


Обложка: rockfm.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0