Брюс Спрингстин и Jay-Z вошли в ТОП списка Forbes

Брюс Спрингстин и Jay-Z вошли в ТОП списка Forbes
Зайцы в курсе

435 миллионов долларов — именно столько сумел получить музыкант Брюс Спрингстин, благодаря чему и занял вторую позицию в списке ТОП-25 от Forbes. Кто на первой? Далее!


В конце прошлого года артист продал свой песенный каталог за $500 млн! Подробнее об этом мы рассказывали здесь. 




Jay-Z на третьей строчке со своими 340 миллионами долларов, заработанными на продаже доли музыкального сервиса Tidal и бренде шампанского Armand de Brignac.



Обогнал двух музыкантов только режиссёр "Властелина колец" Питер Джексон — он на первом месте. Примечательно, что Джексон стал третьим миллиардером в истории — после Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса.


В пятерку лучших также вошел всеми горячо любимый Канье Уэст и его 235 миллионов баксов. Кстати, сегодня Йе опубликовал на стримингах лайв-версии своих культовых альбомов "The College Dropout" и "Late Registration".


В топ-10 также вошли актер Дуэйн Скала Джонсон (270 миллионов долларов), создатели мультсериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун (210 миллионов), музыкант Пол Саймон (200 миллионов), актер и режиссер Тайлер Перри (165 миллионов), вокалист поп-рок-группы OneRepublic Райан Теддер (160 миллионов) и рок-музыкант, лауреат Нобелевской премии по литературе Боб Дилан (130 миллионов).



Оставшиеся 15 строчек рейтинга заняли Red Hot Chili Peppers, Риз Уизерспун, Чак Лорри, Шон "Дидди" Комбс, Дик Вульф, Говард Стерн, на одной строчке также уместились Кевин Брайт, Марта Кауфман, Дэвид Крейн, а далее — Шонда Раймс, Нил Янг, Грег Берланти, Линдси Бэкингем, Motley Crüe, Бич Бойз, Блейк Шелтон и Тейлор Свифт на последней позиции.


Если сложить доход всех 25 селебрити, то выйдет $4,4 млрд!


Самое интересное, что большая часть артистов заработали уйму денег не принеся в мир ничего нового. Многие оказались в топе благодаря продажам: будь то права на свои произведения, части студий или музыкальные каталоги.


Forbes подвел свои итоги, а уже в начале марта Billboard подведет свои! Премия предназначена для награждения женщин в музыке. Кто получит главную награду в номинации "Женщина года" вы можете узнать здесь. 


Обложка: фото Брюс Спрингстин / newsmuz.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0