Альбом Кендрика Ламара отметил юбилей в чарте Billboard 200

Альбом Кендрика Ламара отметил юбилей в чарте Billboard 200
Зайцы в курсе

Вторая студийная пластинка Кендрика Ламара "Good Kid, M.A.A.D. City" десять лет продержалась в чарте Billboard 200.


Вторая полноформатная работа американского рэпера вышла в 2012 году. И если дебютный релиз Ламара состоялся независимо ни от кого, этот был представлен сразу на трех крупных лейблах. Спустя три недели после публикации "Good Kid, M.A.A.D. City" занял второе место в списке Billboard 200. На сегодняшний день пластинка остается частью чарта уже 520 недель - 10 лет.

В первую неделю с момента релиза "Good Kid, M.A.A.D. City" было продано свыше 240 тысяч копий альбома. С этого начался безоговорочный успех второй самостоятельной пластинки американского рэпера.


Спустя несколько месяцев после выхода релиз получил золотой статус, а сам Ламар стал "МС года" по версии HipHopDX. Еще через несколько месяцев – девять с момента публикации – пластинка стала платиновой, а уже в 2014 году за свою вторую полномасштабную работу на 56 церемонии "Грэмми" Кендрик был номинирован на семь наград, в том числе "Открытие года" и "Альбом года".

В настоящее время "Good Kid, M.A.A.D. City" имеет три платиновые сертификации в США, две в Австралии, по одной в Канаде, Дании, Новой Зеландии и Великобритании. Так же рамках "Good Kid, M.A.A.D. City" Ламар сотрудничал с Дрейком, Dr. Dre, Jay-Z и Jay Rock.

Фото: Кендрик Ламар / Scott Garfitt
Фото: Кендрик Ламар / Scott Garfitt
После признания второго альбома рэп-исполнитель представил еще три масштабные работы: "To Pimp a Butterfly" в 2015 году, "Damn" в 2017 и "Mr. Morale & The Big Steppers" в 2022. Третья пластинка Кендрика так же дебютировала на первом месте в американском хит-параде Billboard 200 и получила несколько платиновых сертификаций. Впрочем, не обошел Billboard и четвертый альбом артиста, тоже дебютировав на первом месте и получив по итогам года статус лучшего альбома Billboard Year-End 2017.

Последняя студийная пластинка Ламара не стала хуже предыдущих, победив в номинации "Хип-хоп альбом года" на ежегодной премии BET Hip Hop Award 2022.

Каких еще наград удостоился Кендрик Ламар с выходом "Mr. Morale & The Big Steppers" читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Кендрик Ламар / Jason Koerner
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0