Кристина Агилера VS соцсети. Артистка пересняла клип на "Beautiful"

Кристина Агилера VS соцсети. Артистка пересняла клип на "Beautiful"
Зайцы в курсе

Оригинальный клип на песню вышел два десятилетия назад.


В этом году четвертый альбом Кристины Агилеры празднует юбилей — пластинке "Stripped" исполнилось 20 лет! Один из синглов с этого сборника особенно отличился — песня "Beautiful" попала на вторую строчку хит-парада Billboard Hot 100. В общей сложности трек пробыл в чарте 27 недель.

Клип на "Beautiful" был признан одним из 100 лучших музыкальных видео XXI века по версии Billboard. В ролике поднималась тема принятия себя, а также освещалась проблема дискриминации в обществе.


Отпраздновать юбилей альбома Кристина решила перевыпуском клипа. В новой экранизации певица вновь подняла серьезную тему — негативное влияние соцсетей на психическое здоровье и самооценку у современной молодежи.

Видеоролик показывает истории детей и подростков, которые пытаются подстроиться под современные стандарты красоты — маленькие девочки наносят яркий макияж, девочки постарше — готовятся к пластическим операциям, а мальчики тратят все свои силы и время в тренажерных залах.

К счастью, все заканчивается хорошо. В какой-то момент герои все-таки находят в себе силы перебороть стереотипы и принять себя — мейк-ап и разметка для будущих операций стираются, фото моделей с обложек рвутся, а стильная, но жутко неудобная и однообразная одежда, наконец-то снимается. Дети выбегают на улицу, под лучи солнца и просто веселятся, играют, дурачатся — в общем делают все, что и положено делать детям.

После титров появляется изображение телефона, на экране которого мы можем увидеть следующее сообщение:

"За последние 20 лет, с тех пор как Stripped был впервые выпущен, социальные сети изменили наши отношения с нашим телом и, в свою очередь, наше психическое здоровье. Исследования показывают, что время, проведенное в социальных сетях, связано с проблемами образа тела, самоуверенностью и беспорядочным питанием у детей и подростков. Это нужно изменить".

Кадр из клипа / forbes.ru
Кадр из клипа / forbes.ru
Проблемы, связанные с ментальным здоровьем, в последнее время стали обсуждаться очень активно. Многие музыканты стали посвящать свои работы именно этой тематике. Так, например, совсем недавно Лиам Галлахер выпустил клип ко Дню психического здоровья. Главной темой экранизации стало одиночество, депрессивные мысли и важность поддержки со стороны окружающих.

Обложка: кадр из клипа / rollingstone.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0